Информационное письмо ДЛО и МТ при МЗКР. №07-1273 от 19.04.2013

Руководителям фармацевтических организаций

Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики просит привести аптечные учреждения в соответствии с требованиями пункта 49 приложения 5 Постановления Правительства Кыргызской Республики от 06.04.11г. № 137 «Технический регламент «О безопасности лекарственных средств для медицинского применения».
Аптечное учреждение должно иметь  вывеску, на белом фоне с зеленым крестом; с указанием фирменного наименования организации, вида аптечного учреждения, зелеными буквами на государственном и официальном языках: «Дарыкана», «Аптека» или «Дарыкана пункту», «Аптечный пункт» или «Дарыкана киоскасы», «Аптечный киоск», с указанием организационно-правовой формы и формы собственности и  режима работы учреждения, а также внешний вид аптечного учреждения должен иметь удовлитворительное санитарное состояние.
    Деятельность аптечных учреждений  не соответствующих требованиям вышеуказанного технического регламента будет рассмотрена на заседании лицензионной комиссии.