Координаторам по здравоохранению, руководителям организаций здравоохранения и фармацевтических организаций о бланках рецептов нового образца

Координаторам по здравоохранению в областях,

руководителям организаций здравоохранения

и фармацевтических организаций Кыргызской Республики 

 

 

Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики напоминает о том, что до 1 сентября 2015г.,  согласно постановлению Правительства Кыргызской Республики от 22 апреля 2015 г. № 232 «О внесении дополнений и изменений в ПП КР от 5 января 2011 г. № 2 «Об утверждении порядка выписывания рецептов на лекарственные средства и об их отпуске в Кыргызской Республике», руководителям организаций здравоохранения республики необходимо обеспечить рецептурными бланками формы «ЛС-1» и «ЛС-2» для выписывания рецептурных лекарственных препаратов. Для чего,  необходимо растиражировать бланки формы «ЛС-1» и «ЛС-2» и обеспечить ими врачей и фельдшеров в достаточном количестве.

Аптечным организациям необходимо осуществлять отпуск рецептурных лекарственных препаратов, выписанных только на рецептурных бланках формы «ЛС-1» и «ЛС-2».

На основании вышеизложенного, просим руководителям организаций здравоохранения в письменной форме до 17 августа предоставить информацию о тиражировании организаций здравоохранения рецептурных бланков формы «ЛС-1» и «ЛС-2» для своевременного обеспечения ими врачей.

 Информацию необходимо сообщить по адресу: 3-я Линия, 25, тел.:

 

21-92-96, факс:  21-03-66; 21-05-08, E-mail: ofd.ofd@yandex.ru.