Минздрав проведет семинары по вопросам оплаты труда медицинских работников

Министерство здравоохранения проведет семинары по вопросам оплаты труда медицинских работников во всех регионах после выхода постановления правительства.

Как сообщила 11 мая пресс-служба Минздрава, после выхода постановления правительства об утверждении Положения по оплате труда запланирован выездной разъяснительный семинар для счетных работников во всех регионах страны по вопросам начисления заработных плат.
На семинарах будут предоставлены раздаточные материалы на электронных носителях со сравнительными расчетами на примерах тарификации по отдельным службам.
По словам начальника управления финансов Минздрава Зарины Назаровой, проект постановления правительства, регулирующий вопросы оплаты труда работников системы здравоохранения, был направлен на согласование в министерства и ведомства. После длительных споров, возникших в части оплаты труда, и проведенных совещаний 4 мая был получен лист согласования с предложением от Министерства финансов.
В настоящее время проект находится на согласовании в Министерстве юстиции с листами согласования министерств и ведомств.