И.Жунусов: Подготовка высококвалифицированных специалистов – важнейшая задача высшего образования

«Подготовка специалиста, отвечающего новым реалиям жизни и профессиональной деятельности, является важнейшей задачей современного высшего образования». Об этом в четверг, 12 мая, заявил вице-премьер-министр Кыргызской Республики Ибрагим Жунусов во время торжественного открытия Учебного центра по клиническим навыкам КГМА имени И.Ахунбаева.

Приветствовав и поздравив присутствующих с началом работы нового подразделения академии, И.Жунусов отметил, что одной из ключевых составляющих успеха реформы системы здравоохранения нашей республикиявляется ее сильный кадровый потенциал. «Открытие данного современного учебного центра, который предоставит оптимальные возможности студентам-медикам как для ихтеоретической, так и практической подготовки, – это важный шаг на пути внедрения новых технологий в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров. Ведь подготовка специалиста, отвечающего новым реалиям жизни и профессиональной деятельности, является одной из важнейших задач современного высшего образования»,- подчеркнул вице-премьер-министр.

Отметим, что в данном мероприятии также приняли участие депутаты ЖК КР, министр здравоохранения КР С.Джумабеков, представители Министерства здравоохранения КР и Министерства образования и наукиКР.
Об этом сообщил отдел информационной политики Аппарата Правительства Кыргызской Республики.